Для безвизовой поездки в ОАЭ детям-россиянам нужен свой паспорт

детям в ОАЭ нужен паспорт

Граждане Российской Федерации, которые хотят получить туристическую визу ОАЭ в аэропортах прилета, должны иметь отдельные паспорта.

Как сообщили в консульском отделе Посольства РФ в ОАЭ, решение правительства ОАЭ о предоставлении гражданам Российской Федерации визы по прибытии на бесплатной основе сроком на 30 дней с возможностью однократного платного продления на аналогичный срок, вступившее в силу 1 февраля 2017 года, НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДЕТЕЙ граждан Российской Федерации, КОТОРЫЕ ВПИСАНЫ В ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ. Все без исключения граждане России, которые хотели бы воспользоваться привилегией облегченного визового режима с ОАЭ, должны иметь отдельный паспорт, говорится в сообщении.

В дипломатической миссии также напомнили, что по местному законодательству также каждый человек, находящийся на территории ОАЭ, обязан иметь медицинскую страховку. «В этой связи настоятельно рекомендуем перед поездкой оформить страховой полис, покрывающий весь срок вашего пребывания на территории ОАЭ», пояснили в посольстве.

Декрет 24 от 2017 года, принятый правительством ОАЭ, предоставляет гражданам России получать бесплатную въездную туристическую визу Объединенных Арабских Эмиратов в аэропортах прилета. Как говорится в тексте документа, первичная виза предоставляется на 30 дней, ее можно однократно продлить еще на 30 дней.

Стоит напомнить, что в 2016 году в Арабских Эмиратах отдохнули более 600 000 россиян, между странами осуществляется 56 регулярных авиарейсов в неделю, которые выполняют как национальные и бюджетные перевозчики ОАЭ, так и российские авиакомпании.

Источник: russianemirates.com

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
← Назад к списку